Из Туркмении через казахстанский порт отправили в КНР 42 контейнера с сырьём для китайской медицины

грузоперевозки

Поезд, груженный лекарственным сырьем для китайской медицины из Туркменистана, успешно прибыл на контейнерную станцию международной портовой зоны Сианя /провинция Шэньси, Северо-Западный Китай/. Это первый грузовой поезд, действующий в рамках маршрутов Китай-Европа, который предназначен для импорта лекарственных материалов солодки из Туркменистана.

Как передаёт "Жэньминь жибао", запук данного маршрута послужил толчком для более глубинного развития внешней торговли стран "Одного пояса, одного пути", открыл каналы логистики и поспособствовал взаимовыгодному сотрудничеству в индустрии лекарственных средств китайской медицины.

Данный грузовой поезд перевез в общей сложности 42 контейнера с грузом общим весом 850 тонн. Груз был перевезен методом “перевозки по морю и ж/д”. Сначала он покинул порт Туркменбаши на грузовом судне, в казахстанском порту Актау перегружен на железную дорогу. Далее отправлен в Китай через пропускной пункт Хоргос. В итоге он прибыл на контейнерную станцию международной портовой зоны Сианя.

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться