Президент подписал указ о репатриации валюты резидентами

грузоперевозки

Президент РФ Владимир Путин подписал Указ «О репатриации резидентами – участниками внешнеэкономической деятельности иностранной валюты и валюты Российской Федерации».

Указ подписан в дополнение к мерам, предусмотренным указами Президента Российской Федерации от 28.02.2022 г. N 79 "О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Соединенных Штатов Америки и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций", от 01.03.2022 г. N 81 "О дополнительных временных мерах экономического характера по обеспечению финансовой стабильности Российской Федерации" и от 05.03.2022 г. N 95 "О временном порядке Исполнения обязательств перед некоторыми иностранными кредиторами".

В соответствии с этим указом, глава государства разрешил правительственной комиссии вводить ограничения на зачисление российскими резидентами валюты на свои счета в зарубежных банках. Также им запрещается переводить средства на зарубежные счета, если они получены в качестве дивидендов от российских акционерных обществ.

 

 

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться