Новый мост в Екатеринбурге призван ускорить транзит товаров из Китая

грузоперевозки

В Екатеринбурге между Кольцово и Малым Истоком планируют построить путепровод длиной два километра. Ожидается, что этот объект должен ускорить перевозку товаров из Китая.

Мостовые сооружения планируется возвести над железнодорожными ветками Екатеринбург – Тюмень и Екатеринбург – Каменск-Уральский. Это должно исключить одноуровневое пересечение железнодорожного и автомобильного потоков.

"Эта территория – крайне важный логистический узел для всей России, особенно в складывающейся ситуации. Это один из основных перевалочных пунктов железнодорожного транзита товаров и ресурсов из Китая в европейскую часть страны. Развитость данного объекта даст несомненные преимущества нашему городу", – рассказал глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

Как сообщает "Коммерсант", на сегодняшний день для движения транспорта от улицы Реактивной до Бахчиванджи организовано два железнодорожных переезда. В мэрии отмечают, что строительство путепроводов позволит обеспечить жителей выездом с улицы Бахчиванджи. В планах Главархитектуры, путепровод должен «укрепить логистически-экономическую связь европейской и азиатской частей России», в том числе за счет расширения транспортного коридора МТК-2 "Берлин – Москва – Пекин". Это должно позволить повысить скорость перевозки грузов по железной дороге и уменьшить затрачиваемое на их обработку время, а также создать резерв пропускной способности логистического узла.

 

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться