"Это наш ближайший сосед, как бы от Бога": Токаев поддержал развитие связей с Китаем

грузоперевозки

Казахстан заинтересован в дальнейшем развитии торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с КНР. Об этом 29 января заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

"Это наш ближайший сосед, как бы от Бога. Мы же не можем менять своих соседей. Китай достиг огромных успехов в своем экономическом развитии. Китай является передовой страной с точки зрения развития высоких технологий, искусственного интеллекта. Мы должны, конечно же, сотрудничать с Китаем", -- сказал К.-Ж. Токаев в интервью журналистке государственного телеканала "Хабар 24", отвечая на вопрос о сотрудничестве с КНР.

Президент Казахстана обратил внимание и на тот факт, что  напомнил, что за 11 месяцев прошлого года объем торговли между Казахстаном и Китаем достиг 17 млрд долларов США, а крупные казахстанские предприниматели, выпускающие стратегическую продукцию, сельхозпроизводители очень сильно надеются на китайский рынок.

Напомним, недавно Касым-Жомарт Токаев подверг критике работу таможни на границе с КНР, подчеркнув, что там происходит "самый настоящий бардак".

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться