В Китае сообщают о росте пропускной способности аэропортов

грузоперевозки

В 2021 году аэропорты в материковой части Китая обслужили более 3,83 млн исходящих пассажирских рейсов, что на 7,21 проц больше, чем в предыдущем году. 

Как передаёт "Жэньминь жибао", в прошлом году было выполнено почти 3,8 млн внутренних рейсов, а пропускная способность внутренних авиалиний выросла на 9,56 % по сравнению с уровнем 2020 года.

Двадцать два аэропорта с годовой пропускной способностью в 10 млн пассажиров и выше зафиксировали рост общей пропускной способности в годовом выражении. В частности, пропускная способность пекинского международного аэропорта "Дасин" превысила уровень 2019 года. В девяти аэропортах Китая пассажиропоток превысил 30 млн человек. Среди них первое место по пропускной способности занял международный аэропорт "Байюнь" города Гуанчжоу /провинция Гуандун.

Стоит отметить, что общее количество перевезённых пассажиров не называется, а аэопорт "Дасин" был открыт только в сентябре 2019 г., таким образом, показатели за двенадцать месяцев 2021 года фактически сравнимваются с тремя месяцами 2019-го.

Тем не менее, очевидно, что определённый восстановительный рост в гражданской авиации КНР сейчас происходит. Кроме того, по всей стране продолжается программа по строительству аэропортов.

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться