Народный банк Китая обещает усилить поддержу реального сектора экономики

грузоперевозки

Руководство Народного банка (Центробанка) Китая провело встречу с ответственными лицами Китайского банка развития, Промышленно-коммерческого банка Китая, Сельскохозяйственного банка Китая, Строительного банка и других банковских финансовых учреждений.

Как передаёт издание «Пэнпай синьвэнь», глава НБК И Ган обозначил текущие приоритеты в финансировании. По его словам сейчас следует усилить поддержку реального сектора экономики, особенно средних, малых и микропредприятий.

В частности, народному банку следует увеличивать поддержку ключевых областей и слабых звеньев экономики, направлять больше средств направлялось на технологические инновации, зеленое развитие и т.д. малым, средним и микропредприятиям, отдельным промышленным и коммерческим домохозяйствам, а также новым субъектам агробизнеса. Также следует неуклонно снижать общие затраты на финансирование малых и микропредприятий для того, чтобы способствовать снижению реальных процентных ставок по кредитам, продолжать способствовать пополнению банковского капитала и улучшать возможности банков по предоставлению кредитов.

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться