В Россию доставлена первая партия медицинского кислорода из КНР

грузоперевозки

17 августа первая автоцистерна с 22 тоннами жидкого кислорода, предназначенного для использования в медицинских учреждениях Иркутской области, пересекла российско-китайскую границу в районе МАПП Забайкальск - Маньчжурия и прошла все необходимые таможенные процедуры на обеих сторонах. 

Организацию потавок осложнили строгие правила перевозки опасных грузов и антиковидные меры, действующие в КНР, которые к тому же ужесточились в связи со вспышками коронавируса в конце июля в нескольких регионах Поднебесной,  – для урегулирования всех вопросов потребовалось около месяца. 

Как сообщает Торовое представительство РФ в КНР, данная схема перевозки может также применяться  для покрытия дефицита медицинского кислорода в других регионах Восточной Сибири и Дальнего Востока. Торгпредство также ведет работу по организации поставок кислорода из Китая в Россию морским путем – через порты Шанхая и Циндао. Из Владивостока в Китай уже отправлен танк-контейнер, в котором, как планируется, в середине-конце сентября будет доставлен кислород из г. Сучжоу (провинция Цзянсу, Восточный Китай). 

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться