На те же грабли: китайцы зарегистрировали на себя бренды питерской «Галактики»

Chinalogist не устает напоминать, как важно регистрировать свои бренды при выходе на экспорт в Китай. Если вы протормозите с  такой регистрации, ваш ТЗ зарегистрирую на себя китайцы. И вы будете выкупать у них собственную торговую марку. В КНР это нормальная практика.

Недавно мы писали об истории с российскими молочниками, пострадавшими от собственной беспечности: 13 их торговых марок зарегистрировала на себя компания из Муданьцзяна.

И вот новая беда, случившаяся из-за тонкостей с вопросами защиты интеллектуальной собственности в Китае. И снова пострадала молочная компания — «Галактика» из Санкт-Петербурга. Подсуетилась китайская Suifenhe City Millenium E-commerce, зарегистрировавшая на себя два бренда «Галактики»: «Свежее завтра» и «Большую кружку». В связи с чем вопрос с экспортом этой продукции в Поднебесную пока остается открытым. Об этом сообщает РБК.

«Галактика» знала о риске. И действовала в правовом поле. По словам директора компании Олега Дю, продукцию под брендом «Свежее завтра» «Галактика» поставлять в Китай не планирует. А что касается «Большой кружки», то юристы компании уже работают по этому вопросу, так как документы на регистрацию «Большой кружки» российская компания подала раньше китайской. Поэтому Олег Дю уверен в том, что им удастся отстоять собственную торговую марку. Компания будет опротестовывать китайскую заявку через филиал РЭЦ.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться