Россия попросила у Узбекистана «автодобавки» – «дозволов»

В 2018 году объем двусторонних перевозок вырос на 48%

Россия будет просить у Узбекистана дополнительные разрешения на перевозки грузов в/из третьих стран на 2019 год, сообщает пресс-служба Росавтотранса. Решить данный вопрос стороны договорились в ближайшее время в рабочем порядке.

Необходимость увеличения контингента «дозволов» на переговорах с заместителем министра транспорта Республики Узбекистан Давроном Дехкановым отметил гендиректор Росавтотранса Алексей Двойных. В настоящий момент РФ уже получила 3 000 разрешений на перевозки в/из третьих стран. Доставка грузов в двустороннем и транзитном сообщении между Россией и Узбекистаном выполняется в «свободном режиме» согласно подписанному в 2000 году межправительственному Соглашению о международном автомобильном сообщении.

Напомним, во Владимирской области планируется создать логистический центр для реализации плодоовощной и текстильной продукции из Узбекистана. LR

Согласно данным Росавтотранса, в 2018 году объем двусторонних перевозок вырос по сравнению с 2017 годом на 48% и составил 888,5 тысяч тонн. Причем положительная динамика наблюдалась как в импортном, так и в экспортном направлениях.

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться