Все госкомпании - обществам

К настоящему времени процесс перехода госкомпаний в форму ООО и акционерных обществ завершили около 90% госпредприятий. Вскоре все принадлежащие правительству Китая крупные компании будут зарегистрированы как компании с ограниченной ответственностью или акционерные общества. Таким образом китайские власти надеются повысить эффективность работы госкомпаний. В рамках изменения формы собственности, основное внимание уделяется формированию советов директоров госкомпаний и планируется поставить размер заработных плат топ-менеджемента в зависимость от прибыли и производительности компаний.

В то же время правительство продолжит снижать долговую нагрузку путем ведения осторожной монетарной политики, направленную, прежде всего, на снижение долга государственных предприятий.  

Тем временем, при Госсовете КНР будет создана спецкомиссия по надзору за финансовой стабильностью и развитием. В частности, он сказал: «Китай будет... углублять финансовые реформы, включая совершенствование координации финансового управления и укрепление слабых звеньев в области надзора. Финансовые регуляторы должны выполнять свои полномочия прежде всего через своевременное выявление, предупреждение и преодоление рисков».

 

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться