Facebook подкрался незаметно

Facebook официально запрещен в Китае с 2009 года, с 2016 года в Китае действует «великий китайский фаервол» - закрыты VPN-сервисы, которые не позволяют обходить заблокированные ресурсы. Но недавно на китайский рынок вышло приложение, неотличимое от приложения Facebook Moments. Оформление и функционал полностью совпадает с  Facebook. Однако разработчиком приложения названа компания из Китая. Возможно, таким образом Facebook сможет освоить перспективный китайский рынок, впрочем, комментариев от самого Facebook нет.

В этом году в Китае на ресурсе Sina Weibo начали блокировать посты с упоминанием имени Винни-Пуха в переводе на китайский. В ответ на запрос приложение выдаёт «этот контент вне закона». В свою очередь, из WeChat исчезли gif-ки с изображением Винни. Никаких официальных объяснений по поводу изгнания Винни-Пуха за этими действиями не последовало.

В июне приступили к блокировке популярного мессенджера WhatsApp. Мессенджер WhatsApp принадлежит Facebook, заблокированному в Китае с 2009 года. Instagram в Китае тоже уже заблокирован, с 2014 года.

 

Этого следовало ожидать. Китайский рынок слишком велик, чтобы фейсбук просто ушёл. Да и средств наверное вложено немало. Будет регистрировать софт на китайские компании и продолжать осваивать.

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться