«РЖД Логистика» и FESCO проложили путь из Кореи в Польшу

В рамках подписанного весной соглашения о развитии мультимодальных перевозок из стран АТР в Европу «РЖД Логистика» и FESCO протестировали контейнерный сервис Trans-Siberian LandBridge для доставки грузов из Республики Корея в Польшу. Перевозка сочетала в себе три вида транспорта: автомобильный, железнодорожный и морской.

25 июня тестовый контейнер был отправлен морем из Пусана во Владивосток. Для доставки во ВМПТ (входит в группу FESCO) был использован сервис Korea Express. Во Владивостоке к сервису подключилась «РЖД Логистика». Она доставила контейнер по Транссибу в Брест, где он был перегружен на европейскую колею шириной 1435 мм и отправлен на станцию Бжег-Дольны, расположенную в 30 км северо-западнее Вроцлава. На последнем этапе — со станции Бжег-Дольны до склада клиента во Вроцлаве ― контейнер доставляла фура.

Общее время доставки контейнера составило 21 день, что вдвое быстрее, чем через Суэцкий канал. В «РЖД Логистике» рассказали, что время в пути можно сократить до 19 дней.

Благодаря открытию сервиса Trans-Siberian LandBridge можно будет доставлять различные грузы из Республики Корея в Европу. В том числе технику и автомобильные комплектующие.

«Европа — один из крупнейших потребительских рынков в мире. Кроме того здесь расположено большое количество производств товаров с высокой добавленной стоимостью, компоненты и комплектующие для которых поставляют из стран АТР. Скорость доставки имеет большое значение. Маршрут через Дальний Восток — один из самых перспективных с точки зрения возможностей экономии времени и обеспечения ритмичности поставок», — отметил президент FESCO Александр Исурин.

Компании запустили ускоренный сервис Trans-Siberian LandBridge в конце мая, когда состоялась отправка тестового контейнера из Йокогамы через Владивосток во Вроцлав. Тогда время в пути составило 19 дней, в то время как доставка через Суэцкий канал занимает 45 дней.

«Наш опыт работы в международных транспортных коридорах с Индией, Китаем, Вьетнамом и Кореей показывает, что увеличение скорости доставки и построение организованных мультимодальных сетей ― именно то, что нужно современному грузоотправителю. Синергия запросов от японских и европейских предприятий, объединенная с возможностями наших компаний, привела к созданию продукта Trans-Siberian Landbridge и является ключом к его успешному развитию», — отметил генеральный директор «РЖД Логистики» Вячеслав Валентик.

За последние пять лет «РЖД» инвестировала в развитие железных дорог на востоке России более $5 млрд. Объем транспортировки грузов по Транссибу вырос за это время на треть.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться