Xiaomi и Huawei откроют новые магазины в России

Монобрендовые салоны лидеров рынка китайских смартфонов Xiaomi и Huawei стали привычными для россиян. У Xiaomi в России сейчас работают тридцать фирменных магазинов и почти столько же отделов в ТЦ. Huawei представлена в нашей стране 6 магазинами и одним многофункциональным центром.

Как только что сообщили китайские ленты новостей, в 2019 году Xiaomi и Huawei планируют значительно расширить фирменные розничные сети в России. В планах Xiaomi открытие более 100 салонов, в том числе и мультибрендовых. Huawei в 2019 году собирается расширить сеть на 20-30 фирменных магазинов и сейчас ищет партнера для реализации этих планов. После чего до 2022 года Huawei намерена нарастить сеть до 150-200 магазинов.

Xiaomi и Huawei постоянно расширяют свое присутствие на российском рынке. По итогам 2018 года поставки смартфонов Huawei достигли 8,84 млн устройств, а Xiaomi — 2,3 млн. В июле 2018 года Huawei впервые вышла в лидеры российского рынка по продажам, обойдя Samsung. Однако в России пока еще мало монобрендовых магазинов Huawei, поэтому компания проработала долгосрочную экспансию на российский рынок.

Китайские сми видят основную причину грядущей экспансии в том, что внутренний рынок продаж смартфонов падает уже шестой квартал подряд. В год падение в штуках составило 9,7%. Мировой рынок продаж смартфонов в 2018 году сократился примерно на 1%. По прогнозам аналитиков, в 2019 году он может упасть еще на 3%. Жесткая конкуренция на падающем рынке заставляет компании развивать новые каналы продаж.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться