Ozon «задабривает» покупателей сторублевыми скидками на доставку

«Эксперименты» онлайн-ретейлера – попытка погасить волну негатива, предположили эксперты

Ozon снизил тарифы на доставку в собственные пункты выдачи и постаматы при условии предоплаты для 22 городов, а также Московской и Ленинградской областей, сообщили в пресс-службе интернет-магазина. Стоимость для первой зоны составляет 199 рублей (LR. ранее 299 рублей), для второй – 249 рублей.

По мнению руководителя направления «Ключевые клиенты» компании «СДЭК» Виктора Соловьева, утрата лояльности части клиентов особенно вероятна со стороны покупателей, которым интересна исключительно бесплатная доставка. «Либо маленькая стоимость груза и не хочется платить почти столько же за транспортировку, либо наоборот – стоимость груза большая и хочется хоть на чем-то сэкономить», – пояснил эксперт.

– Для владельцев Ozon.Premium (LR. платная «подписка») при условии предоплаты заказа доставка стоит 133 рубля в первой зоне и 249 рублей во второй зоне. Также мы снизили минимальный порог заказа для бесплатной доставки в рамках Ozon.Premium. Теперь он составляет 2 499 рублей (LR. ранее 2 999 рублей), – пояснили в пресс-службе Ozon.

Пересмотреть тарифы интернет-ретейлер решился всего спустя три недели после отказа от бесплатной доставки, которая была анонсирована 4 февраля. По мнению исполнительного директора «МаксиПост» Алексея Прыгина, у Ozon «сейчас явно период экспериментов». После недавнего внесения существенных изменений в бизнес-процессы в сфере доставки, онлайн-ретейлер, вероятно, пытаются снизить волну последовавшего вслед за преобразованием негатива со стороны покупателей, резюмирует эксперт.

Напомним, ранее представители самого Ozon в соцсетях уверяли, что в результате отказа от бесплатной доставки случился не отток, а ровно наоборот – существенный приток покупателей.

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться