У финских железных дорог появится «русская дочка» – со своим парком

В ближайшие пару лет для филиала планируется закупить около 300 грузовых вагонов

Государственная железнодорожная компания Финляндии VR Group создает новую дочернюю структуру в России, сообщили в пресс-службе оператора. По плану она должна заработать уже в этом году.

Парк «российской дочки» составит порядка 300 вагонов, которые будут закуплены в ближайшие пару лет. Эти вагоны планируется сдавать в аренду ключевым финским партнерам VR Group. Помимо этого, в задачи филиала будет входить оперативное планирование и контроль за использованием подвижного состава на территории РФ.

– Мы создали российскую дочернюю компанию для приобретения и эксплуатации вагонов в России. Инвестиции являются отличной поддержкой нашей стратегии, так как мы активно стремимся к росту в новых областях и укрепляем нашу конкурентоспособность, – заявил генеральный директор VR Group Рольф Янссон.

– Первым проектом, который даст старт деятельности новой компании, станет импорт сырой древесины для компании Metsä Group, – пояснил директор VR Transpoint Марти Коскинен.

Напомним, в настоящий момент агентство транспорта и связи Финляндии прорабатывает идею ввести на участке между портом города Пори и городом Тампере скоростные ограничения для грузовых поездов, доставляющих уголь из России.

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться