Постоянный пункт пропуска не успевает за мостом «Благовещенск-Хэйхэ». Поэтому ему нашли временную замену

МАПП будет построен из модульных конструкций, на подобие тех, которые использовались при возведении аналогичного объекта в Крыму

Мост «Благовещенск-Хэйхэ» через реку Амур будет введен в эксплуатацию весной 2020 года, сообщает «Интерфакс».

Согласно принятому Росгранстроем решению, при строительстве временного пункта пропуска будет учтен опыт Крымского моста. Объект предполагается возвести из модульных конструкций, которые «после того, как необходимость в них отпадет, будут перемещены на другие объекты Росгранстроя», добавил Василий Орлов.

– По плану мост будет построен в конце 2019 года и введен в эксплуатацию весной 2020-го. Мы понимаем, что постоянный пункт пропуска будет запущен летом 2020-го, поэтому, чтобы мост начал работать сразу, нужен временный пункт пропуска, – заявил губернатор Амурской области Василий Орлов перед совещанием с участием главы Минвостокразвития Александром Козловым.

– Мы сейчас находимся в стадии выхода из проектной экспертизы. Принято решение об открытии финансирования в текущем году на строительство постоянного пункта пропуска, но, чтобы построить качественный и современный пункт пропуска, нужен не один месяц, – пояснил глава Минвостока Александр Козлов.

Постоянный пункт пропуска будет возводиться параллельно со временным. На его строительство выделено более 1,5 млрд рублей.

Напомним, к первой стадии надвижки пролетных строений моста «Благовещенск-Хэйхэ» российские строители приступили в начале ноября 2018-го.

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться