Китай не хочет драться с США

На сессии Всекитайского собрания народных представителей, министр коммерции Китая Чжун Шань заявил о том, что "в торговой войне не может быть победителей, она может превратиться в бедствие для экономик Китая и США и других стран мира". Так он прокомментировал информацию о возможности торговой войны между Китаем и США, которая привлекает большое внимание депутатов проходящей в Пекине. Чжун Шань назвал дефицит США в торговле с Китаем одной из важнейших проблем в двухсторонних торговых отношениях, и этот дефицит каждый год растет на 20%.

Суммарные инвестиции Китая в экономику США, составили 1,413 триллиона долларов. Инвестиции китайских компаний в результате сделок с 2005 по 2017 год достигли 173 миллиарда долларов. К концу прошлого года Китай приобрел американских облигаций Казначейства США на сумму в 1,185 триллиона долларов. За время, прошедшее с начала текущего года Китай увеличил вложения в государственные ценные бумаги США до 1,24 триллиона долларов.

По данным Министерства финансов США, Китай в декабре 2017 года увеличил вложения в американские облигации на 8,3 млрд долларов. Таким образом, суммарный объем казначейских ценных бумаг США на сумму 1,18 трлн долларов. В то же время, Япония, второй по величине держатель облигаций США, сократила их на 22,6 млрд долларов до 1,06 трлн долларов.

 

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться