Для создания беспилотного «летающего грузовика» самолет скрестят с вертолетом

Японо-американская разработка сможет развивать скорость до 160 км/ч и перевозить до 450 кг

Крупная японская транспортная компания Yamato Holdings договорилась с американской корпорацией Bell Helicopter о совместной разработке беспилотного летающего грузовика, сообщает ТАСС. По словам разработчиков, он сможет развивать скорость до 160 км/ч и перевозить до 450 кг.

«Летающий грузовик» по конструктивно будет схож с конвертопланом и совместит в себе качества самолета и вертолета. Такие маневры ему позволят совершать четыре винта, меняющие свое положение. Это позволит беспилотнику работать практически в любых условиях, так как взлетно-посадочная полоса ему не понадобится. 

Авиационная часть проекта ляжет на Bell Helicopter. Задачей Yamato Holdings будет создание грузового контейнера, который позволит принимать грузы, перемещать их в автомобили, железнодорожные вагоны или складские помещения без участия человека. По мнению разработчиков, их аппарат идеально подойдет для перевозок средней и большой дальности.  

По планам, в продажу «летающие грузовики» поступят в середине 2020 года.

Напомним, что по прогнозам аналитиков консалтингового агентства Strategy&, благодаря цифровизации и автоматизации затраты на логистику уже к 2020 году сократятся на 5%, к2025-мы – на 20%, а к 2030-му – на 50%. LR

Первые тестовые полеты компании планируют провести уже в августе 2019-го. В испытаниях будет принимать участие уменьшенный прототип. Его длина не превысит полутора метров, а грузоподъемность составит всего 30 кг.

Возможно вас заинтересует:

9

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться