Немецкий бизнес тревожат китайские коммунисты

По данным представительства немецкой Внешнеторговой палаты    в Китае (АНК), Коммунистическая партия КНР пытается усилить свое влияние в немецких компаниях, в частности, КПК пытается вмешиваться в дела компаний  100-процентными собственниками которых являются немецкие корпорации и это вызывает опасения у немецких предпринимателей. AHK официально предупредила, что в связи с этим немецкий бизнес может уйти с китайского рынка или пересмотреть свои инвестиционные решения.

Причем с такой проблемой столкнулся не только немецкий бизнес, по собственной ифнормации КПК, в 2016 года партийные ячейки существовали в 106 тыс. иностранных предприятий, что более чем вдвое больше, чем в 2011 году.

Напоним, в октябре завершил работу XIX съезд Коммунистической партии Китая (КПК), на котором были подведены итоги предыдущей пятилетки и намечена стратегию развития страны на следующие пять лет. Курс, которым следует Китай сейчас будет продолжен. Глава государства Си Цзиньпин предложил 14 основополагающих принципов в соответствии с которыми страна будет развиваться дальше. В основном эти принципы подтверждают руководящую роль партии в проведении преобразований. 

 

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться