Второе облако Amazon в Китае

Центр обработки данных был открыт Amazon в партнерстве с китайской Ningxia Western Cloud Data Technology Co. Это второй облачный центр обработки данных. Первый облачный центр обработки данных открыт в партнерстве с Beijing Sinnet Technology Co. около Пекина.

Напомним, в августе председатель правления концерна Alibaba Джек Ма во время Первой Всемирной конференции предпринимателей Сианя заявил о том, что компания облачных вычислений Alibaba Cloud и Сианьский университет коммуникаций создадут Институт больших данных в регионе.

Кстати, в  марте в Китае представлена облачная операционная система нового поколения Cloudview SVM Edition V3. Это полностью национальная разработка компании “Чжункэ Жуйгуан”, которая также будет обеспечивать поддержку и техобслуживание ПО. Тем самым китайская компания доказала, что теперь в Китае можно создавать программное обеспечение для виртуализации и платформы для управления облачными сервисами, которые поддерживают две ключевые функции системы облачных вычислений -- абстракцию и объединение ресурсов, а также автоматизацию управления.

 

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться