ЗОЖ и весна по-китайски

Технологический гигант Tencent проводил кампанию по популяризации ЗОЖ, в рамках которой 201 млн китайцев получали от компании деньги за каждые 100 шагов, сделанных в первые три дня новогодних каникул. В соцсеть QQ была включена функция шагомера, которая показала, что в среднем участники кампании делали 5347 шагов на человека в день, в общей сложности за первые три дня участники сделали 3,4 трлн шагов.

В прошлом году Государственный комитет по делам здравоохранения и планового деторождения КНР начал реализацию национальной программы "Здоровый Китай 2030" в рамках которой осуществляется проект, направленный на поддержание физического и психологического здоровья пожилых людей. Планируется усиление тематической просветительско-воспитательной работы среди пожилых людей и медицинских учреждений для престарелых, продвижение проектов по профилактике и лечению инсульта и болезни Альцгеймера. 

Ожидаемая продолжительность жизни в Китае к 2030 году должна увеличиться до 79 лет. Сейчас продолжительность жизни китайцев в среднем составляет с 76,34 года. Кроме того, к 2030 году преждевременная смертность от хронических тяжелых заболеваний должна снизиться по на 30% к показателям 2015 года.  И уже к 2020 году планируется т построить систему здравоохранения которая бы обеспечивала каждому человеку доступ к основным медико-санитарным и спортивно-оздоровительным услугам.

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться