Ведущий экономический индекс увеличился в Китае

По данным исследования консалтингового агентства Conference Board ведущий экономический индекс (LEI) для Китая вырос в течение полугода на 9%, что является существенным достижением. Ведущий экономический индекс является средневзвешенным показателем ряда макроэкономических показателей и характеризует развитие экономики в течение последующих 6-ти месяцев.

Недавно Центр по изучению проблем развития КНР заявил, что китайская экономика в 2018 году, скорее всего, сохранит стабильные темпы роста, стабильные показатели занятости, цен и эффективности. Начальник Центра по изучению проблем развития при Госсовете КНР Ли Вэй заявил, что «позитивные тенденции» 2017 года  позволяют утверждать, что "платформа под средне-высокие темпы экономического роста в основном сложилась".

Рост экономики Китая обеспечивают банки, ссудная задолженность которых составила в ноябре 150% ВВП, что на 46% больше, чем 10 лет назад. МВФ и Всемирный банк призывают Китай бороться с ростом долга даже с временным замедлением  роста экономики. Но Пекин не может на это пойти и намерен удерживать темпы роста и для достижения этой цели готов наращивать долг.

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться