Перевозчики жалуются на трудности с оформлением при усилении контроля ФТС

Прошлогодний приказ ФТС России от 24.11.2017 г. № 1861 «Об использовании в качестве пассажирской таможенной декларации документов, содержащих сведения, необходимые для выпуска товаров для личного пользования» внес новые правила таможенного оформления товаров, поступающих из зарубежных интернет-магазинов. Участники рынка говорят, что новшество усложнило частным перевозчикам процесс оформление. Что, в свою очередь,  привело к снижению покупательского спроса и рискам закрытия торговых площадок в России.

В 2017 году из Китая в Россию поступило 300 млн посылок. В 2017 году около 275 млн посылок обработала Почта России. 90% посылок, прошедших через Почту России, поступили из Китая. Вал продукции из Китая вызывает опасения со стороны России, в которой из-за китайского давления гибнет национальная е-торговля.

По данным People’s Daily, в 2017 году операторы экспресс-доставки обрабатывали более 100 миллионов посылок, а всего в течение года в Китае обработано 40,1 млрд отправлений, что на 28% больше, чем годом ранее.  В то же время объем покупок из онлайн-магазинов составил почти 70% от общего объема посылок.  Доходы логистических компаний в Китае в 2017 году достигли 495 млрд. юаней, на 24,5% больше по сравнению с 2016 годом.

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться