Трамп снова беспокоит Китай

По данным Reuters президент США Дональд Трамп собирается ввести пошлины на импорт из Китая. Прежде всего запрет коснется продукции телекоммуникационной индустри. Это может быть ответом США на политику Китая, который вынуждает американские компании делиться технологиями как условие работы на китайском рынке. По предварительным подсчетам, ущерб для китайского импорта составит 60 миллиардов долларов.

На днях Белый дом официально сообщил, что  президент США Дональд Трамп запретил сделку по слиянию американской корпорации Qualcomm, которая поставляет чипы и микросхемы предприятиям Apple с производителем интегральных микросхем Broadcom из Сингапура. Ранее Qualcomm дважды отклонило предложение Broadcom. Сделка должна была завершится в марте, цена вопроса была  $117 млрд.

В прошлом году, напомним, президент США Дональд Трамп, вмешался в сделку по приобретению китайской компанией Canyon Bridge Capital Partners американского производителя микрочипов Lattice Semiconductor Corp. Дональд Трамп заявил, что обе фирмы «должны предпринять все необходимые шаги для полного и окончательного отказа от предлагаемой сделки» в течение 30 дней. 

 

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться