В Китае появился автомат по продаже автомобилей

TechCrunch сообщает, что корпорация Alibaba и автопроизводитель Ford открыли  первый в Китае автомат по продаже автомобилей, в Гуанчжоу (провинция Гуандун). Автомат разрабатывался в течение трех лет. Чтобы купить автомобиль, пользователям необходимо установить на свой смартфон приложение Tmail. После оплаты автомат загружает ее в лифт и доставляет покупателю. Предварительно, можно провести тест-драйв автомобиля в течение трех дней.

Предполагалось, что Компания Alibaba запустит торговый автомат по продаже автомобилей ещё в прошлом году. Сообщалось, что купить авто можно с помощью приложения на смартфоне. На счету у потенциального покупателя должно быть не менее 750 баллов, он платит взнос 10% от стоимости автомобиля и многоярусный автомат доставляет автомобиль с верхнего яруса на нижний этаж. Оставшуюся сумму покупатель оплачивает в рассрочку через сервис Alipay.

 

С помощью этого автомата можно не только купить машину также просто как банку колы, но и влезть в долги в течение нескольких минут. А по идее этот автомат идет в разрез с китайской пропагандой о повышении чистоты экологии. Единственное, что вряд ли этот автомат долго протянет, автомобиль всетаки не банка колы.

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

8

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться