Товарищ Си требует сократить долги

Председатель КНР Си Цзиньпин призвал власти регионов Китая, а также компании, прежде всего, госпредприятия, погасить существующие долги. Он выступил с этим предложением на  на первом заседании Центрального Комитета Китая по финансовым и экономическим вопросам в Пекине, сообщает Bloomberg. Практически, наличие долговой проблемы было признано на XIX съезде КПК, так как именно после этого начались попытки приступить к решению этой проблемы.

В начале года Центральный банк Китая заявил о том, что наиболее бедные районы Китая должны иметь приоритетное право для получения финансовых преференций из центра. Предполагается добиться того, чтобы к 2020 году темпы роста предоставленных наиболее бедным районам страны кредитов превысили средний уровень провинций, которым они административно подчинены.

 

По данным Министерства финансов КНР, по итогам 2017 г., объем выпуска долговых обязательств регионов сократился на 30% по сравнению с показателями 2016 года, до 4,36 трлн юаней. В 2017 году 1,58 трлн юаней пришлось на новые займы и 2,77 трлн юаней на обмена старых долгов на новые. В 2018 г. объем выпуска региональных долговых обязательств планируется на уровне 4,1 трлн юаней. Впрочем, стоит оговорится, что это официальная информация.

 

 

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться