Росбанк сел на «рублевую диету». Обещает, что временно

грузоперевозки

Кредитная организация ищет варианты маршрутизации, которые позволят гарантировать, что средства клиентов не будут заблокированы иностранными банками-корреспондентами

Попавший под санкции США «Росбанк» временно прекратил операции в долларах, евро и дирхамах, для сохранности средств своих клиентов, сообщили в пресс-службе кредитной организации. – В сложившейся обстановке мы приостановили операции... так как пока не можем предложить маршрутизацию, позволяющую гарантировать, что средства клиентов не будут заблокированы иностранными банками-корреспондентами, – пояснили в Росбанке. В банке отмечают, что у клиентов есть полный доступ к своим финансам и сервисам банка, при этом возможности банка гарантировать исполнение платежей через корреспондентские счета в Британии временно ограничены и работа клиентов может стать недоступна через банк с этой юрисдикцией. – Банк продолжает работать в стандартном режиме, производит все операции в рублях как дистанционно, так и в широкой сети офисов. Все условия обслуживания и тарифы по продуктам сохраняются, – подчеркнули в «Росбанке». Благотворительному фонду Владимира Потанина принадлежит 47,5% акций Росбанка, еще 45% – у «Интерроса». И бизнесмен, и компания 15 декабря попали под новые санкции США. При этом Соединенные Штаты выдали лицензию на завершение операций с Росбанком до 15 марта следующего года.

Напомним, по мнению председателя правления ВТБ Андрея Костина, российскому банковскому сектору необходимо уходить от доллара и евро, задачей номер один являются расчеты в рублях, юанях, тенге и других валютах.

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться