Чайные экспрессы из Хубэя в Москву могут стать регулярными

грузоперевозки

26 августа из Уханя в Москву был отправлен первый железнодорожный состав) в рамках нового проекта «Специальные чайные экспортные поезда в Россию». В пятидесяти контейнерах отправлено около тысячи тонн китайского чая.

На церемонии отправки первого «чайного» поезда присутствовали замглавы Народного правительства провинции Хубэй (Ухань является административным центром данного региона) Ян Юньянь, ответственные лица Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР, представители деловых кругов региона и др.

Как сообщает Торговое представительство России в КНР, на церемонии выступил с видеоприветствием торгпред Алексей Дахновский. Он подчеркнул,что Ухань внёс большой вклад в появление традиция чаепития в России в середине 18-го века, так как именно этот город был центром чайной торговли между Россией и Китаем. В те старые времена более 80% объема всей торговли между двумя нашими странами приходилось на чай, поэтому дорогу, по которой ездили купцы, называли Великим чайным путём, напомнил торгпредед и пожелал успехов проекту.

С китайской стороны выступил директор Сельскохозяйственного управления провинциального комитета партии Хубэй У Цзуюнь. «Специальный поезд для экспорта чая из провинции Хубэй в Россию это великолепный шаг, чтобы воспользоваться возможностями, расширить рынок, позаботиться о средствах к существованию людей и развить дружбу», - подчеркнул он.

Как сообщает «Фэнхуан синьвэнь» первой половине этого года общая площадь чайных плантаций в провинции Хубэй достигла 5,506 млн му [1 му равен 1/15 гекттара], а объём производства весеннего чая достиг 167 000 тонн стоимостью 19,03 млрд юаней. Экспорт чая из провинции составляет 0,73 млрд США. По этому показателю Хубэй занимает четвёртое место в стране.

Ожидается, что подобные экспрессы могут стать регулярными.

 

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться