В Китае написали еще один план

В Китае есть планы развития всех отраслей народного хозяйства. На днях завершена разработка суммирующего пятилетнего плана финансового развития страны на 2016-2020 годы. Этот план должен был опубликован два года назад, но пришлось учитывать быстро меняющееся состояние экономики,  сообщает China Daily. План предполагает строительство современной финансовой системы к 2020 году, задачи по денежно-кредитной политике будут  оптимизированы, больше внимания будет уделяться стабильности цен, будет усилен надзор за теневой банковской системой.

По данным Министерства финансов Китая доходы бюджета страны выросли по итогам первого квартала на 13,6% по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года. При этом поступления в центральный бюджет страны увеличились на 18,9%, в местные бюджеты на 9,1%. Сборы с налогов выросли на 17,3%  они составили 87,7% всех доходов бюджета КНР. Сборы с предприятий выросли на 11,7%, с физических лиц на 20,7%.

 

В Китае опубликован очередной выпуск "Синей книги китайской экономики: анализ состояния и перспективы развития в 2018 году". Предполагается, что экономический рост Китая в 2018 году составит около 6,7 процента. При этом годовые потребительские цены  вырастут на 1,9 процента, а цены на промышленные товары для производства поднимутся на 3,4 процента.

 

 

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться