Очередь в «Верхнем Ларсе» подчинили «цифре»

грузоперевозки

Транспорт, выезжающий через пункт пропуска, будет аккумулироваться на 14-м км Военно-Грузинской дороги в районе селения Чми

Система электронной очереди внедрена на пункте пропуска «Верхний Ларс» с российской стороны. Об этом сообщает пресс-служба республиканского Правительства. – Внедрение этой программы предполагает размещение трех круглосуточных совместных постов. Для оформления электронной очереди достаточно пересечь один из постов. Водителя зарегистрируют в электронной очереди и присвоят порядковый номер с указанием времени регистрации. Отслеживать продвижение очереди можно будет в режиме онлайн, – пояснили в пресс-служба республиканского Правительства. Транспорт, прибывающий из Кабардино-Балкарии, будет собираться у селения Иран, из республики Ингушетия – у селения Алханчурт. Транспорт, прибывающий из Грузии или же не покидающий республику и выезжающий через пункт пропуска «Верхний Ларс», будет аккумулироваться на 14-м км Военно-Грузинской дороги в районе селения Чми. В состав совместных постов входят сотрудники ГИБДД и работники центра организации дорожного движения. – Это позволит избавиться от скопления транзитных фур на территории Северной Осетии, на которое массово жалуются местные водители. Теперь большегрузы, которые едут в Грузию, будут рассредоточены и по соседним регионам, – уверены в Правительстве.

Напомним, Калининградская область также войдет в эксперимент по электронной очереди на погранпереходах. Об этом весной 2022 года губернатор региона Антон Алиханов.

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться