Россия вышла в лидеры среди поставщиков не-генномодифицированной сои в Китай

грузоперевозки

Россия вышла на второе место среди поставщиков "чистой" (не генно-модифицированной) сои в КНР.

Об этом сообщило в пятницу в своем Telegram-канале генеральное консульство РФ в Харбине .

17 августа в Харбине прошел шестой международный форум соевой отрасли, на котором присутствовали свыше семисот представителей китайских соевых ассоциаций, сельскохозяйственных компаний, профильных институтов и центров. Перед участниками выступили эксперты в области международной торговли, продовольственной безопасности, современных тенденций на потребительском рынке, а также представители научного сообщества.

В прошлом году в Китае собрано более 16 млн т сои, при этом ее потребление составило около 109 млн т. Учитывая растущий спрос, в 2022 году в стране засеяно около 10 млн га сои, что на 18,3 % больше, чем в 2021 году. Отмечается, что это рекорд по объему посевных площадей за последние пять лет. Кроме того, по оценкам экспертов, в этом году планируется собрать более 19 млн т сои, что на 18,8 % больше по сравнению с прошлым годом.

"Внушительная часть внутреннего спроса по-прежнему удовлетворяется за счет импорта. Основные зарубежные поставщики - Бразилия, США, Аргентина и Россия", - отмечает дипмиссия. "При этом по поставкам "чистой" (не ГМО) сои в КНР наша страна заняла второе место, обеспечив 26% импорта", - подчеркивается в сообщении

 

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться