Грузовой терминал во Владимирской области принял первый контейнерный поезд из Китая

грузоперевозки

Грузовой терминал на станции Юрьевец Владимирской области принял первый контейнерный поезд из Китая. Ранее на терминале проводилась только погрузка контейнеров, для снижения нагрузки на Московский транспортный узел на станции провели реконструкцию.

"Грузовой терминал станции Юрьевец Горьковской железной дороги принял первый контейнерный поезд с импортными грузами из Китая. Основную часть груза составило промышленное оборудование, также поезд доставил товары народного потребления для грузополучателей Владимирской и Московской областей", - передаёт ТАСС.

 В 2020 году на грузовом терминале станции был проведен капитальный ремонт пакгауза, также прошла модернизация тяжеловесной площадки, а сейчас впервые была организована именно разгрузка контейнерного поезда из-за границы.

В результате Горьковская железная дорога привлекла грузовую базу, тем самым не только разгрузив Московский транспортный узел, но и сделав более удобной логистику для конечных потребителей. Дополнительным преимуществом терминала является удобное расположение и нахождение на пересечении федеральной трассы М-7 и строящейся М-12.

До конца августа терминал примет еще один контейнерный поезд из-за границы. В дальнейшем работы по развитию терминала будут продолжены.

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться