В Харбине строится Российско-Китайский энергетический кластер

грузоперевозки

 

На территории Нового района Харбина при поддержке местных властей строится Российско-Китайский энергетический кластер. Он представляет из себя комплекс зданий и сооружений для размещения представительств российских и китайских компаний и исследовательских организаций, специализирующихся на разработке современных технологий в нефтегазовой, угольной и химической отраслях, а также в области биотехнологий.

 

Новые районы - это административно-экономические образования в КНР, которым предоставлены более широкие льготы и привилегии, чем в СЭЗ.

 

Как сообщает Генконсульство России в Харбине, на территории энергетического кластера находится тепловая электростанция на российском природном газе, поступающем в Китай из газопровода «Сила Сибири» по «восточному» маршруту. Её когенерационная установка будет обеспечивать местных потребителей электрической и тепловой энергией.

С руководством корпорации «Сюаньюань», являющейся инициатором и инвестором создания энергетического кластера, встретился Генконсул России в Харбине Владимир Ощепков.

 

 

 

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться