Китай стал одним из самых перспективных рынков для сбыта российского пива

грузоперевозки

Российское пиво и пивные напитки завоёвывают мировые рынки. Причём, согласно исследованию Центре отраслевой экспертизы Россельхозбанка, китайское направление является одним из наиболее перспективных в этом отношении.

«В последние годы экспорт пива растёт в среднем на 6% в год. С 2015 года наибольшее увеличение спроса среди стран-лидеров по закупкам российского пива отмечено в Грузии – более чем на 300% до 37,4 млн л. В Беларуси рост составил 99% до 111,6 млн л. Отмечу особенно перспективные, ёмкие рынки Китая и Монголии: поставки выросли на 70% до 32,6 млн л и на 75% до 8,2 млн л соответственно. Приграничное положение, а в случае Китая и открытие первого моста для грузовых автомобилей через Амур позволяют предположить, что эти страны в среднесрочной перспективе могут войти в топ-3 по импорту российского пива», – считает руководитель Центра отраслевой экспертизы Россельхозбанка Андрей Дальнов.

В случае КНР, по мнению Андрея Дальнова, фактором спроса выступает также интерес к российскому продовольствию, которое выигрывает у конкурентов из других стран по соотношению цены и качества. Спрос на российское пиво частично простимулирован популярностью уже полюбившихся китайцам мороженого и сладостей. Поскольку эти продукты вкусны, то возникает желание попробовать и пиво из этой же страны.

 

 

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться