К концу года в Ульяновскую область ежемесячно будут ходить от четырёх до шести контейнерных поездов из Китая

грузоперевозки

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских заявил о необходимости увеличить количество контейнерных поездов, курсирующих между регионом и городами КНР.

«Мы формируем регулярную цепочку прямых поставок, которая позволит решить возникшие в связи с санкциями логистические проблемы отечественных производств, расположенных в регионах Поволжья. Чем больше будет постоянных заказчиков, тем ниже будет тариф на перевозки. Необходимо до конца года выйти на объём четыре-шесть поездов, чтобы затем мы могли обсуждать с руководством Российских железных дорог и договариваться о строительстве в рамках инвестпроекта альтернативного логистического хаба непосредственно на территории Портовой особой экономической зоны», — рассказал он на заседании штаба по комплексному развитию региона.

Глава региона дал поручение экономическому блоку Правительства активизировать работу с местными предприятиями и соседними регионами, а также проработать вопрос заполнения поезда ульяновской продукцией при отправке обратно в Китай.

По информации Корпорации развития Ульяновской области, в настоящее время есть договорённости о прибытии трёх контейнерных поездов. 12 июля из Китая отправился второй поезд, он прибудет в Ульяновск на следующей неделе. И уже формируется третий — его прибытие ожидается в середине августа.

Как передаёт Ulpressa, реализация проекта обеспечит стабильность в поставках продукции для нужд предприятий Ульяновской области и соседних регионов, а также значительно сократит сроки доставки товаров и издержки. Оператором выступает управляющая компания «Портовая особая экономическая зона». Все необходимые таможенные процедуры будут осуществляться в месте прибытия — на территории станции «Ульяновск-3». Затем грузы будут отправляться на предприятия. В настоящее время к проекту присоединились Самара, Саранск и Казань.

 

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться