На Китай пришлась почти половина инвестиций в проекты опережающего развития в Приморье

грузоперевозки

Доля КНР во внешней торговле Приморского края ежегодно составляет около 50%. Об этом рассказала первый вице-губернатор Приморского края Вера Щербина в ходе выступления на видеоконференции по углублению торгово-экономического сотрудничества между регионами Дальнего Востока России и провинциями Китая – Хэйлунцзян и Гуандун.

«Многие китайские бизнесмены успешно реализуют здесь свои инвестиционные проекты. Исходя из объема фактически осуществленных инвестиций, Китай находится на первом месте среди стран, чьи компании участвуют в реализации проектов в рамках режимов Свободного порта Владивосток и территорий опережающего развития в Приморье. Китайский капитал участвует в 43 проектах, общий объем инвестиций составляет практически 7 миллиардов рублей или 46% от объема всех фактических иностранных инвестиций», – подчеркнула она.

Она также обратила внимание на то, что уже более двадцати лет Приморский край ведет совместную работу с китайскими коллегами в области развития сельского и рыбного хозяйства, торговли, образования и научно-исследовательской деятельности. А благодаря наличию всех основных видов транспорта – морского, железнодорожного, автомобильного и воздушного – регион активно участвует в формировании транзитных грузопотоков, в том числе по актуальному сейчас направлению перевозок из Китая в западную часть России и в Республику Беларусь. Так, в конце июня транспортной группой FESCO запущен новый регулярный контейнерный поезд по маршруту Владивосток-Минск.

 

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться