Поездов "Китай - Европа" через Суйфэньхэ становится больше даже в условиях карантина

грузоперевозки

В первой половине этого года через станцию Суйфэньхэ в обоих направлениях прошло 373 поезда Китай-Европа, которыми было отправлено 34 942 TEU товаров, что на 74,3% и 82,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В условиях частых вспышек эпидемий и нестабильной международной ситуации данный пропускной пункт сыграл активную роль в стабилизации внешней торговли и стабилизации экономического рынка.

Как сообщает «Суйфэньхэ сегодня», Харбинское отделение China Railway создало специальные рабочие группы и приложило все усилия для проведения исследований по открытию пунктов пропуска.

Сейчас в Суйфэньхэ строго применяются меры по профилактике и борьбе с эпидемиями как для предотвращения завоза вирусов с импортными товарами, так и для пресечение передачи заболевания между людьми и возникновения повторных вспышек внутри страны. Для этого введён режим закрытого управления “системой больших смен” для иностранного персонала и операторов импортных грузов, дезинфекция прибывающих из-за границы вагонов через “дверь дезинфекции”. Также продолжает осуществляться профилактическая дезинфекция различных рабочих мест, грузовых помещений и погрузочно-разгрузочного оборудования, чтобы свести к минимуму воздействие эпидемии на работу пропускного пункта.

Напомним, в Китае стали уменьшать продолжительность карантина для прибывающих из-за рубежа, однако власти страны пока не намерены отказываться от политики «нулевой терпимости» к COVID-19.

 

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться