Из Орловской области отправлен первый "флекси-поезд Европак" с 1 740 тоннами пищевого рапсового масла

грузоперевозки

Поезд проследует по сухопутному маршруту ст. Лужки-Орловские – пограничный переход "Забайкальск/Манчжурия" – г. Сиань (Китай). Как сообщает правительство региона, время в пути до пункта назначения составит около трёх недель, что в три -пять раз быстрее традиционной схемы доставки через порты России и КНР.

28 июня площадку по отгрузке рапсового масла, произведенного на предприятии АО "Орелмасло", посетили заместитель Губернатора Орловской области в Правительстве Орловской области по развитию агропромышленного комплекса Сергей Борзенков, руководитель регионального Департамента промышленности и торговли Максим Петров, представители компании АО "Орелмасло", ООО "Европак" и ОАО "РЖД".

В ходе встречи руководитель отдела по работе с ключевыми клиентами ООО "Европак" Виталий Недвига рассказал о преимуществах доставки орловского рапсового масла во флекситанках.

"В составе поезда - 82 контейнера, общая масса груза - 1740 тонн. Основные преимущества флекси-поездов заключаются в оптимизации логистической цепочки. Во-первых, это отсутствие возвратной тары – оборудование не требует возврата, транспортное средство не требует дополнительной очистки и пропарки. Флекситанк является одноразовой упаковкой, после его использования он подлежит утилизации. Во-вторых, это кардинальное снижение сроков доставки относительно традиционных способов", - сообщил он.

Директор по производству АО "Орелмасло" Наталья Смирнова отметила, что данная партия пищевого рапсового масла впервые отправляется в Китай сухопутным маршрутом.

"Вчера мы общались с директором "Орелмасло". Мы понимаем планы предприятия, поддерживаем во всем. Со стороны Правительства региона и Губернатора Орловской области Андрея Клычкова оказывается всяческая поддержка. Мы рассчитываем и в дальнейшем компенсировать часть дорожных перевозок. От этого зависит экономическая эффективность работы всей цепочки. В этом году мы на 30 % увеличили посевы рапса. Находим пути решений логистических проблем. Компании-перевозчики предлагают новые, нестандартные решения. Это направление будет усиливаться", - подчеркнул заместитель Губернатора Орловской области в Правительстве Орловской области по развитию агропромышленного комплекса Сергей Борзенков.

Орловская область стала 21-м регионом России, в котором действует сервис регулярных ускоренных контейнерных "флекси-поездов Европак". В Центральном федеральном округе такие поезда ранее следовали из Воронежской, Липецкой и Тульской областей. 

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться