Из Оренбуржья впервые в этом году отправлен флекси-поезд с растительным маслом в Китай

грузоперевозки

Первый флекси-поезд отправился из Оренбуржья в китайский город Тяньцзинь с 93 контейнерами растительного масла производства Сорочинского маслоэкстракционного завода.

"С учетом санкционной политики ряда стран важно находить новые маршруты и новые возможности развития международного сотрудничества. Китай, Индия, страны Юго-Восточной Азии, Южной Америки – могут стать надежными партнерами для оренбургских производителей", - отметил губернатор региона Денис Паслер.

Вице-губернатор по финансово -экономической политике области Игнат Петухов отметил, что введение контейнерных флекси-поездов позволит Оренбуржью сократить сроки доставки, оптимизировать транспортные расходы, освоить новые рынки.

Как сообщает пресс-служба главы региона, транзитное время перевозки через г. Находку до пункта назначения в Китае составит 25-30 дней. Это быстрее традиционной схемы в несколько раз. Для Оренбургской области это первая в этом году отправка растительного масла в Китай. Ранее продукция Сорочинского маслоэкстракционного завода экспортировалась в КНР в 2020 году.

Оренбургская область стала восемнадцатым регионом России, в котором будет действовать сервис регулярных ускоренных контейнерных флекси-поездов. Сервис создан в августе 2019 года и действует в России и Казахстане, через порты России и сухопутные погранпереходы отправлено свыше двухсот тридцати составов.

 

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться