Китай борется с последствиями пандемии увеличением инвестиций в основные фонды

грузоперевозки

С января по апрель текущего года в Китае было утверждено 38 проектов инвестиций в основные фонды с объемом капиталовложений на общую сумму в 533,3 млрд юаней (около 78,6 млрд долл. США).  

Официальный представитель Государственного комитета по делам развития и реформ КНР  Мэн Вэй заявила, что только в апреле было одобрено восемь таких проектов, главным образом, в области информационных технологий /IT/ и энергетики с общим объемом инвестиций 18,8 млрд юаней. По итогам первых четырех месяцев этого года инвестиции в основные фонды в стране выросли на 6,8 %. в годовом выражении до 15,35 трлн юаней.

Инвестиции в основные фонды включают капитал, вложенный в инфраструктуру, недвижимость, машиностроение и другие физические активы. Как сообщает информагентство "Синьхуа", инвестиции в основные фонды являются одним из основных двигателей китайской экономики. В условиях новых всплесков случаев заболеваемости COVID-19 и усиливающегося понижательного давления на экономику Китай уделяет особое внимание роли эффективных инвестиций в поддержании своего экономического роста.

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться