Госсовет КНР опубликовал Белую книгу «Китай и ВТО»

Книга стала ответом на слова торгпреда США Роберта Лайтхайзера, обвинившего Китай в игнорировании правил ВТО. 

Протокол о вступлении Китая в ВТО был подписан почти 17 лет назад. Дав «зеленый свет» свободному импорту и экспорту товаров, Китай оставил за собой право ограничивать или даже запрещать такой импорт или экспорт в тех случаях, когда это угрожает безопасности страны, здоровью граждан, экологии и т.д. Китай остался верным своим национальным интересам, но при этом выполнял все обязательства перед ВТО.

Полный отчет о выполнении этих обязательств, а также предложения и дальнейшие планы по реализации политики открытости Госсовет КНР обобщил в выпущенной 28.06.2018 Белой книге «Китай и ВТО». «Китай выполнил обязательства перед ВТО, с 2001 года поддерживая многостороннюю торговую систему и внося в нее большой вклад», — говорится в книге.

«Вступление Китая в ВТО принесло другим странам огромные возможности. Заявление, что Китай получил выгоду от вступления в ВТО, а другие страны при этом пострадали, ничем не обосновано», — заявил на пресс-конференции заместитель министра коммерции КНР Ван Шоувэнь.

В свою очередь, официальный представитель ВТО Кит Роквелл заявил, что Секретариат ВТО всегда высоко оценивал и оценивает ту поддержку, которую Китай оказывает организации.

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться