Почта России ускорит доставку ePacket из интернет-магазинов Китая

грузоперевозки

Почта России запустила регулярные прямые грузовые рейсы на собственных Ту-204С из китайского Чжэнчжоу в московский аэропорт Внуково. Еженедельный рейс будет доставлять до двадцати трёх тонн почтового груза. Проект реализуется совместно с Почтой Китая.

Как сообщает пресс-служба Почты России, использование собственных воздушных судов обеспечивает стабильность перевозок, контроль над логистикой и объемами доставки на маршрутах вне зависимости от расписания других авиаперевозчиков. В итоге сроки доставки и обработки грузов сокращаются.

Новый рейс Чжэнчжоу - Москва будет перевозить отправления класса ePacket - ускоренный вид доставки из интернет-магазинов Китая. Внутри КНР их логистику обеспечивает EMS China.

Логистический центр Почты России расположен в непосредственной близости от аэропорта Внуково, что позволяет осуществлять быстрое оформление и прохождение таможенного контроля, а следовательно сократить время на обработку и транспортировку отправлений.

"Почта России постоянно работает над оптимизацией собственных логистических цепочек, чтобы доставлять отправления клиентам быстрее. Новый рейс из Чжэнчжоу поможет нам повысить скорость доставки товаров из китайских интернет-магазинов. Если направление окажется востребованным, возможно, в будущем мы сможем увеличить количество рейсов до 3–4 в неделю", – отметил руководитель департамента управления авиатранспортом Почты России Георгий Баутин.

С 2019 года Почта России осуществляет регулярные рейсы из аэропортов Ханчжоу и Чанша с отправлениями класса C-packet, реализуемого совместно с AliExpress. Перед полетом в Китай самолеты доставляют внутренние отправления по разным городам России.

 

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться