В преддверии Российско-Китайского ЭКСПО

V Российско-Китайское ЭКСПО под девизом «Новый старт. Новые возможности. Новое будущее» пройдет в Екатеринбурге с 9 по 12 июля параллельно c Международной промышленной выставкой ИННОПРОМ-2018.

Главным событием официальной части ЭКСПО станет совещание сопредседателей российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств РФ и КНР. С российской стороны сопредседателем выступит вице-премьер РФ Максим Акимов.

В ЭКСПО примут участие более 200 российских и китайских компаний, региональных правительственных делегаций, бизнес-ассоциаций. Впервые в программе — межрегиональный российско-китайский форум с участием представителей Минэкономразвития РФ и Министерства коммерции КНР.

Китай на ЭКСПО представят свыше 170 компаний, работающих в таких отраслях, как автомобилестроение, железнодорожный транспорт, строительство, легкая промышленность, LED-технологии, производство деревообрабатывающего оборудования, сельскохозяйственной техникиа, материалов и техники для строительства дорог и т.д. В частности, ЭКСПО посетят представители компании «Гоюй» — пионера  в области создания умных городов в Китае; корпорации «Лунцай», занимающейся разработкой современного программного обеспечения; железнодорожной компании «Хада», занимающейся строительством высокоскоростных магистралей в рамках проекта «Один пояс — один путь» и т.п.

Значимым событием ЭКСПО станет Неделя провинций Хэйлунцзян и Гуандун, стартующая 11 июля.

Участники ЭКСПО смогут узнать о возможностях инвестиционных и экспортных проектов на специальном марафоне, а также встретиться на бирже контактов с китайскими партнерами. По словам вице-президента Уральской ТПП Александра Макарова, биржа должна стать серьезной коммуникационной площадкой для развития международного сотрудничества, которая поможет российским предпринимателям найти партнеров в Китае.

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться