Открылась 131-я Кантонская ярмарка

грузоперевозки

 131-я Китайская ярмарка импортных и экспортных товаров, известная как Гуанчжоуская или Кантонская ярмарка, открылась в онлайн-формате в пятницу, В   условиях эпидемии COVID-19 на ней представлено рекордное количество экспонатов, однако ярмарка теперь проходит исключительно в онлайн-режиме. Напомним, осенью 2021 г. провести ярмарку получилось в смешанном режиме, часть экспозиции была досступна офлайн.

нынешняя ярмарка продлится десять дней. Как сообщает "Синьхуа", она привлекла более 25,5 тыс. китайских и зарубежных экспонентов, которым будут представлены такие онлайн-сервисы, как онлайн-витрины, деловые обмены и презентации продукции.

На ярмарке выставлено свыше 2,9 млн экспонатов, включая более 900 тыс. новых продуктов и более 480 тыс. зеленых и низкоуглеродных экспонатов, что является рекордными показателями, заявил официальный представитель ярмарки Сюй Бин.

Действует также площадка импортированных товаров, на которой представлены продукты более 400 предприятий из 32 стран и регионов мира, занятых в таких областях, как бытовая техника, продукты питания, домашний текстиль и др.

Выставочная площадь разделена на три спецплощадки: платформа онлайн-презентации, глобальный поиск контрагентов и трансграничная электронная коммерция, и здесь также представлены новые услуги, включая железнодорожные перевозки Китай-Европа, водные перевозки, и новые формы деятельности, такие как трансграничная электронная торговля и зарубежное складирование.

Организаторы выразили надежду на то, что онлайн-ярмарка поможет стимулировать внешнюю торговлю и поддерживать стабильность глобальных цепочек поставок, сильно пострадавших от пандемии COVID-19.

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться