Крупный инвестиционный менеджмент устремился в Китай

Европа, внешнеторговый товарооборот которой с КНР во много раз превышает российско-китайский, давно уже ведет себя по отношению к Китаю двойственно: одной рукой гладит, а другой указывает на недостатки. Среди главных претензий европейских торговых институтов —  закрытость финансового сектора Китая.

Между тем, этот сектор становится все более открытым. Так, на днях Китай расширил доступ иностранцев к покупке A-акций.

Растущие возможности китайского финансового рынка привлекают в КНР крупные компании, управляющие активами.

Лицензии на управление активами в КНР выдает Ассоциация управления активами Китая. Иностранные компании получили 13 таких лицензий. Последними к этому списку присоединились крупнейший в мире хедж-фонд из США Bridgewater Associates, входящий в топ-30 управляющих активами компаний ($160 млрд) и британский инвестиционный менеджер Winton Group ($28,5 млрд).

Обе компании оптимистично оценивают свое будущее в Поднебесной. Топ-менеджеры в интервью назвали Китай «глобальной влиятельной экономикой», а свою деятельность по управлению китайскими активами — «ценной возможностью диверсификации».

По словам аналитиков, Китай и дальше будет предпринимать решительные шаги для открытия финансового сектора, что приведет к повышению конкурентоспособности страны и новым возможностям в реальном секторе экономики.

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться