Где находится столица панды?

Подобно тому, как в России все знают, что родина Деда Мороза — Великий Устюг, каждый китаец скажет вам, какой город «отвечает» за панд. Это Чэнду — родина пушистого символа Поднебесной. В зоопарке, питомнике и заповеднике Чэнду живут около 200 панд. Сувениры с пандами, изображения панды на различных носителях, аниматоры в костюмах панд и даже статуи панд — здесь повсюду.

[img:15892]

На днях власти Чэнду заявили, что намерены укреплять свой бренд столицы панды, чтобы привлечь в город миллионы туристов со всех уголков Поднебесной и из-за рубежа. Мероприятия будут включать в себя развитие трех зон: научно-исследовательской, по изучению исчезающих видов животных, в том числе панды; заповедника, где панд будут адаптировать к возвращению в природную среду; опытной площадки по выращиванию фруктов и бамбука, где будут располагаться центр и музей бамбука для туристов.

Власти Чэнду объявили тендер на ведение проекта по превращению города в полноценную столицу панды. Двенадцать финалистов приглашены в Чэнду для итогового конкурса и презентации своих проектов. Комиссия выберет победителя в сентябре.

Пока неизвестно, когда начнется строительство научно-исследовательской базы и центра бамбука. Заповедник панд в Чэнду уже работает и именно он станет «главным офисом» панда-проекта.

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться