Изыскания в Монголии для строительства газопровода из РФ в КНР планируется закончить к 30 ноября

грузоперевозки

"Газпром" подписал договор на проектирование газопровода через Монголию в Китай, мощность которого составит 50 млрд куб. м - столько же газа Россия сейчас ежегодно поставляет в Германию.

В понедельник компания специального назначения ООО "Газопровод Союз Восток" и ООО "Газпром проектирование" подписали договор на выполнение проектно-изыскательских работ в рамках строительства газопровода "Союз Восток". Документ, в частности, предусматривает привлечение монгольских компаний для инженерно-геодезических, инженерно-экологических и археологических изысканий.

По данным монгольского информгентства "Монцамэ" разрешения на выполнение этих работ будут выданы в апреле, а завершить изыскания планируется к 30 ноября. Кроме того, подписан план деятельности совместной рабочей группы правительства Монголии и ПАО "Газпром" на 2022-2024 годы.

Как сообщает "Интерфакс", "Газпром" и правительство Монголии подписали Меморандум о взаимопонимании по данному вопросуу в декабре 2019 года, а в январе текущего года стороны подписали протокол результатов рассмотрения технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта строительства магистрального газопровода "Союз Восток". ТЭО было подготовлено компанией специального назначения "Газопровод Союз Восток".

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться