Аэропорт Шереметьево в 2021 г. обработал больше грузов на китайском направлении, чем в 2019 г.

грузоперевозки

Аэропорт Шереметьево в 2021 г. обработал около 125 000 тонн входящих и исходящих грузов на китайском направлении, более чем на 20% превышает данные допандемийного 2019 г.

как сообщает "Спутник", китайское направление приходится 43% объема международных перевозок аэропорта, а Гонконг и Пекин войдут в рейтинг аэропорта в топ-5 городов назначения с наибольшей пропускной способностью импортных и транзитных грузов в 2021 году.

Помимо рекордно высокого  количества экспресс-отправлений с китайских электронных платформ, большую часть импорта из Китая в конце года составляли медицинские товары, такие как лекарства и системы тестирования на коронавирус. Распространение штамма "Омикрон" вызвало всплеск новых случаев Covid-19, что привело к увеличению поставок медицинских изделий на 20% по сравнению с 2020 годом и двузначному увеличению по сравнению с числом в 2019 году.Она сказала, что из-за логистических причин и растущих транспортных расходов спрос Китая на авиаперевозки резко возрос.В четвертом квартале через Шереметьево было перевезено более 50 000 тонн товаров из Китая, что более чем вдвое превышает средний показатель за первый и третий кварталы 2021 года.

Международный аэропорт Шереметьево занимает первое место в Европе по количеству обслуживаемых китайских авиакомпаний.Рейсы авиакомпаний Sichuan Airlines, Xiangpeng Airlines, Air China, China Southern Airlines, Tianjin Airlines, Hainan Airlines, Beijing Capital Airlines и China Eastern Airlines взлетают и приземляются в международном аэропорту Шереметьево.В 2017 году Международный аэропорт Шереметьево стал первым российским аэропортом, получившим сертификат China friendly.

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться