Минкоммерции КНР рассказало о ситуации с иностранными инвестициями в январе 2022 г

грузоперевозки

В январе текущего года фактическое использование иностранного капитала в Китае составило 102,28 млрд юаней, увеличившись на 11,6% по савнению с аналогичным периодом прошлого года.

Согласно данным Минкомерции КНР, которое приводит издание The Paper, фактическое использование иностранного капитала в сфере услуг составило 82,3 млрд юаней, увеличившись в годовом исчислении на 12,2%.

Более быстрыми темпами стало наращиваться использование иностранного капитала в высокотехнологичной промышленности (на 26,1% в годовом исчислении, в том числе в высокотехнологичной обрабатывающей промышленности - на 32%).

Инвестиции стран вдоль "Пояса и пути" и АСЕАН увеличились на 28,4% и 29,1% соответственно. Кроме того, если раньше иностранных инвесторов привлекали прежде всего восточные провинции КНР, то теперь становится заметным повышение интереса к внутренним регионам страны. В восточных, центральных и западных регионах моей страны рост инвестиций в годовом исчислении составил 8,7%, 46,2% и 42,2% соответственно.

 

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться