Древесина и семена стали двигателями торговли России с китайской провинцией Ганьсу

грузоперевозки

Товарооборот между Россией и китайской провинцией Ганьсу в 2021 г. достиг 4,13 млрд юаней, увеличившись на 278,6% в годовом исчислении.

Благодаря преимуществам природных условий, таких как сухой климат, малое количество вредителей и болезней, относительно слабое загрязнение окружающей среды и большое количество солнечных часов, район коридора Хэси в провинции Ганьсу стал крупнейшей в стране базой для выращивания овощей и цветов.По данным сотрудников таможни Ланьчжоу, в последние годы количество семян иностранного производства, экспортируемых из провинции Ганьсу в Россию, значительно возросло. В 2021 году провинция Ганьсу экспортировала российских семян овощей на сумму 3,649 млн юаней, что на 40,1% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Одновременно в городе Увэй созданы условия для таможенного досмотра российской древесины, поступающей через КПП Алашанькоу в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. В результате за 2021 г. провинция Ганьсу импортировала древесины берёзы из России на сумму 10,638 млн юаней, что в 4,14 раза больше по сравнению с 2020 г.

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться